<

Adventkonzert, am 18.12.2009

 
Alle Jahre wieder
Fluch der Karibik
Junior Wind Band
Leitung: Mag. Mihaly Bojti

Flötenuhr
Engel singen Jubellieder
Magdalena Taudes , Schimon Nicole, Franschitz Carina Kl.: Magdalena Graf

   
   
Leise rieselt de Schnee
Ihr Kinderlein kommet
Sandra Zehetner
Kl.: Reginaldo Mordenti

Lobt Gott
Kling Glöckchen ....
Julia Gastecker, Paul Zellhofer, JosefGfatter Kl.: Mag. Mihaly Bojti

 
  

A, a, a, der Winter der ist da
Guter braver Nikolaus
Gitarrenensemble
Kl.: Erwin Broswimmer

Jingle Bells
Blockflöten - Akkordeon - Klarinette
Kl.: Mag. Jana Lampel u. Sabine Huber

   
  
Ozhidanje
Traditional
Blockflöten - Akkordeon - Klarinette
Kl.: Mag. Jana Lampel, u. Sabine Huber
Lieber guter Nikolaus
O du fröhliche
Violinenensemble
Kl.: Chizuko Shimotomai
  
  

Music from the Royal Fireworks
G.F. Händel
Brassensemble
Kl.: Mag. Johann Schiestl, Erich Ott

Langenwanger Jodler
Volksweise
Low Brass Ensemble
Kl.: Mag. Johann Schiestl
 

Kinderspiel
C. Ehrenpreis
Bernhard Freibauer

Bourree
J. S. Bach
Bernhard und Theresa Freibauer
Kl.: MMag. Eva Hinterreithner

 

The First Nowell
Frosty,
The Snowman
Maximilian Berwanger und Julia Haderer
Kl.: Mag. Eva Binder

Weihnachtsmedley
Gesangs - und Querflötenensemble
Kl.: MMag. Eva Hinterreithner, Mag. Isabella Sommer

 
 


Ein Chinese in Paris
Wir sagen Euch an ...
Superjuniors
Kl.: Erich Ott

Wiegenlied
Adventweise
Volksweise
Holzbläserensemble
Kl.: Mag. Jana Lampel
   
 

Tanz der Zuckerfee
(aus d. Nussknacker Suite)
Tchaikovsky
Beatrix und Alexandra Höflinger
Kl.: Reginaldo Mordenti

Bonita
Vander Cook
Maximilian Luger
Kl.: Erich Ott
 
  
The Little Drummerboy
Johanna Frank, Jonatan Kendler, Herbert Zellhofer
Kl.: Peter Aschenbrenner
Irgendwas bleibt
Silbermond
Christmas Time
Gitarrenensemble
Kl.: Erwin Broswimmer
   
 

Pifa
G.F. Händel
Angels WeHave Heard on High
Traditional
Violinenensemble
Kl.: Chizuko Shimotomai

Weihnachtsgeschichten: Christoph Gastecker
 
 
Alle Teilnehmer des Adventkonzertes