<

Crossover, am 1.4.2009

  
wwww.bandtime.com
Die Musikfabrik
Jan de Haan
Superjuniors

Warme Semmeln, Mit dem Strom, Hänschen klein
(Teresa Schmölz, Dominik Steurer, Mathias Kogler)
Musikklasse
Kl.: Erich Ott

   
Unter Wasser
Die Wettervorhersage
Je suis un petit garçon
Kamel - Karawane
J.u.S. Hilbert
G. Kreitenweis, Conny Haase
Teresa Haase, Theresa Freibauer
Bernhard Freibauer
Kl.: MMag. E. Hinterreithner

Mit dem Wind
Katja Geringer
Kl.: Erich Ott

  
  
Cruella De Vil
La Bamba
Mel Leven
Mex. Volkslied
Maxi Berwanger
M. u. Elena Berwanger
Kl.: Mag. Eva Binder

Kleine Polka
Das Zusammenspiel und Micky Mouse Marsch
D. Kabalevski
Eduard Kumpan

  
 
Oh when the Saints,
Auf der Schlittschuhbahn u. der Elefant
Paul Lechner
Cancan und Guantamera
Kaharina Hofko
Kl.: Sabine Huber
  
 
Der kleine Trommler
Zornig
M. Aaron
Katharina Arnold
Am königlichen Hof und Im Park
Florian Wiesmüller
Kl.: MMag. E. Hinterreithner
 

Der Rock & der Roll
Jakob Geringer
Sehnsucht nach dem Frühling
W.A. Mozart
Patricia Sollnböck
 

The Minstrel Boy
Sebastian Bachtrögler
Kl.: Erich Ott

Uri Tzion
Klezmer
Sabrina Dismayr
Kl.: Mag. Jana Lampel

 
Storchengeschichten
Querflötenensemble
Kl.: Mag. Isabella Sommer
Oh Susanna
Scheed
Hanna Schönfelder
Iris Hofer
 

Dampfhammer Blues
Thalissa Scheed,
Hanna Schönfelder
Iris Hofer
Kl.: Erwin Broswimmer

I am sailing
Gavin Sutherland
Kristina Langecker und Lena Winkler
Kl.: MMag. E. Hinterreithner
 
Promenade Lyonaise
Jerome Naulais
Maximilian Luger
Kl.: Erich Ott
Moment Musical
F. Schubert
Dieter Jelinek
Kl.: Reginaldo Mordenti
 
Etüde Nr. 5
Fred Lipsius
Jin Xeng Zeng
Petite Fleur
S. Bechet
Holzbläserensemble
Kl.: Jana Lampel
 
Der Paul und sein Gaul
Lustige Buam - Polka
Marguerite Lichtenstein
Kl.: Sabine Huber
Etude
S. Heller
Viola Schmid
Kl.: Reginaldo Mordenti
 
Marsch
S. Prokofiev
Jin Xeng Zeng
It´s my Life
Bon Jovi
Gitarren Rock Band
Kl.: Erwin Broswimmer
  
Aerials
Word up
System of down
Korn
Second to none
Kl.: Bernd Gaugutz und
Erwin Broswimmer
Alles Teilnehmer des Crossovers