B. Balmages
COLLIDING VISIONS
Jugendblasorchester SUPERJUNIORS Musikschule Neulengbach Leitung: Erich Ott
J. Strauß (Sohn) NEUE STEIRISCHE TÄNZE op. 61
Gemeinschaftsklarinettenensemble der Musikschulen Neulengbach & Laabental Leitung: Jana Hammer
J. Barry / M. Hecht
GOLDFINGER
Ensemble der Musikschule Laabental Leitung: Michael Hecht



Coldplay / Kührer
VIVA LA VIDA
Streicherensemble der Musikschule Oberes Wiental Leitung: Rosemarie Weiss
E. Waldteufel / H. Reigl LES PATINEURS



G. Ruskin / H. Reigl THOSE WERE THE DAYS
Sinfonieorchester SINFONISSIMA der Musikschule Wienerwald Mitte Leitung: Hannes Reigl & Martina Wieser
E. Grieg AUS HOLBERGS ZEIT - Suite im alten Stil op.40 Präludium - Sarabande
Streichorchester der Musikschule Maria Anzbach – Eichgraben Leitung: Claudia Sturm & Mikkel Simonsen




R. Owesnak
WALZER
Orchester der Musikschulen Neulengbach, Laabental, Maria Anzbach-Eichgraben, Oberes Wiental & Wienerwald Mitte Dirigent: Hannes Reigl
Alle Teilnehmer des Neujahrskonzertes
Mitwirkende:
Musikschule Neulengbach
Maria Beier, Elisabeth Egger, Marco Eisinger, Felix Fernau, Joel Fitzinger, Carina Franschitz, Theresa Freibauer, Isabella Hiess, Dieter Jelinek, Vincent Kendler, Anna Kugler, Felix Leonhartsberger, Florian Leonhartsberger, Theresia Marek, Constantin Matzinger, Kerstin Messerer, Anna Peter, Thomas Roithinger, Christoph Roithinger, Andreas Rosen, Peter Rosen, Katrin Schmidrathner, Tina Schmidrathner, Anna Steier, Sebastian Taudes, Victoria Tischler, Katharina Wächter, Ina Waldherr, David Wiesberger
Musikschule Laabental
Margarethe Allmer, Peter Aschenbrenner, Petra Benes, Chiara Bonnes, Benny Darling, Julian Daxböck, Laura Edelmaier, Isabella Egger, Sebastian Gabler, Anna Hamersky, Lukas Joichl, Julia Kabbeck, Lukas Koch, Katharina Mahr, Rudolf Oesterreicher, Barbara Platzer, Werner Recla, Timon Röhrbacher, Maria Rosenberger, Pia Rosenberger, Judith Schachinger, Günter Schagerl, Veronika Schwarz, Elisabeth Schwondra, Lena-Marie Wacik
Musikschule Maria Anzbach – Eichgraben
Christoph Bauer, Alina Burner, Iris Chaloupek, Katharina Dietl, Lara Drakos, Alrun Dutzler, Sophie Fusko, Anna Hiemetsberger, Sophia Hiemetsberger, Nikolaus Hofer, Ingrid Jabkovski, Karoline Jabkovski, Carla Jäger, Johanna Kraml, Theo Machherndl, Clara Palmisano, Marina Rehse, Claudia Sturm, Martina Wieser
Musikschule Oberes Wiental
Katharina Bentz, Theresa Bentz, Cornelia Daxbacher, Alexandra Grabner, David Gstöttner, Astrid Hartlieb, Ronja Hartlieb, Paul Haselböck, Zoe Hicker, Leopold Hofhansl, Patric Ligmanowski, Andreas Mair (Solo), Chiara-Marie Müller, Johanna Nowak, Amina Öhreneder, Miriam Prager, Luna Mae Riedl, Paul Strasser, Luisa Vokkraj, Hannah Wright, Josef Zechner, Michaela Zechner
Musikschule Wienerwald Mitte Susanna Abdelshahid, Johannes Banner, Christine Bara, Hannah Bayat, Daniel Berger, Katharina Berger, Stefan Bollauf, Susanne Bollauf, Johanna Czerny, Jakob Ehrentraut, Markus Ess, Anouk Fitger, Anna Friess, Franziska Führer, Jacob Gehringer, Helene Glüxam, Bettina Graupe, Lisa Hebenstreit, Kamilla Herko, Helene Kallenbach, Jonathan Kallenbach, Marco Liberda, Fiona Marriott, Ulrike Matzka, Oscar Nahler, Michaela Nöstlinger, Philine Pils, Tobias Porter, David Rostamian, Sara Sampt, Sophie Schlor, Sabine Schneider-Fritsch, Erwin Schwengerer, Anna Vedral, Stefanie Walter, Sarah Wasef, Kim Wenhardt, Adriel Wunderli, Josias Wunderli